Самая ненужная бытовая техника: лучше 10 раз подумайте перед покупкой

ATinformТехно 08.04.2022 в 09:32357Обсудить
Самая ненужная бытовая техника: лучше 10 раз подумайте перед покупкой
Фото: из открытых источников
Большинство из приборов вы достанете из коробки не больше одного раза.

Современные технологии дарят нам возможность оптимизировать время даже во время приготовления пищи. Рынок полон множества приборов под самые разные нужды. Однако не все они рентабельны. Большинство из них вы достанете из коробки не больше одного раза. Так что лучше 10 раз подумайте перед покупкой.

Йогуртница

Натуральный йогурт конечно полезный напиток. Но его также можно приготовить и в мультиварке, и пароварке, даже в обычном термосе. А вот каждый раз мыть йогуртницу после приготовления 6 порций йогурта очень муторно.

Мороженица

Для того чтобы пару  раз в месяц приготовить мороженое необязательно покупать мороженицу отдельно, используйте специальный режим кухонного комбайна. Фруктовый лед или сливочное так вообще готовится при помощи обычной морозилки.

Ломтерезка

Если вы не измеряете толщину каждого кусочка линейкой, то смысл вам иметь огромный прибор, который тяжело мыть?

Яйцеварка

Чтобы сварить яйца закипятите воду, подсолите. В кастрюльку опустите необходимое вам количество яиц и варите их от 3 до 10 минут, в зависимости от ваших предпочтений. Если это так просто, зачем вам тогда лишний прибор на кухне?

Фритюрница

Если вы хотите съесть что-то жирное, жареное сходите в фаст-фуд. Дома лучше выбирать полезные продукты, которые не жарятся в поллитре масла.

Фондюшница

Вы используете этот прибор пару раз на праздник максимум. Поскольку мыть его совсем не доставляет удовольствия. Лучше покушайте фондю в кафе.

Хлебопечка

Прибор казалось бы очень нужный. Но насколько часто? Многим хозяйкам, естественно, легче купить хлеб нежели мучиться с тестом, следить, мыть прибор.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

08.04.2022 в 09:32
0.0 из 5 // 0 Бытовая техника, рейтинг
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.