Сервис Google Maps преобразился и стал удобнее для пешеходов

ATinformТехно 23.08.2020 в 10:08441Обсудить
Сервис Google Maps преобразился и стал удобнее для пешеходов
Фото: из открытых источников
Новые Google Maps доступны для 220 стран по всему миру и предоставляют даже подробные виды пешеходных зон
Google анонсировал крупное обновление для картографического сервиса Google Maps, в котором видно каждый метр Земли из космоса. Изменения коснулись в основном визуальной составляющей, добавившие больше красок и детализации, чтобы лучше выделять естественные особенности местности. Изменения используют алгоритмическую технику цветового картирования, использующая спутниковые снимки высокой четкости и превращает их в то, что, по словам Google, является "всеобъемлющей, яркой картой области в глобальном масштабе", сообщает MacRumors.

Обновленный веб-сервис Google Maps и одноименное приложение позволит лучше рассмотреть природные особенности местности, облегчая просмотр пляжей, озер, рек, океанов, растительности и даже горных вершин. Цветовая карта работает с использованием компьютерного зрения для определения природных объектов на спутниковых снимках, которые затем анализируются и им присваиваются различные цвета.

По данным Google, новый дизайн "Карт" доступен во всех 220 странах и территориях, которые поддерживает приложение, и в ближайшем будущем также появятся более подробные виды дорог для пешеходов. Карты Google предоставят точные формы и ширину дорог, а также расположение тротуаров, пешеходных переходов и островков. Подробные карты улиц появятся в Лондоне, Нью-Йорке и Сан-Франциско в ближайшие месяцы, а позже они охватят и другие города.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

23.08.2020 в 10:08
0.0 из 5 // 0 преображение, Google Maps, пешеходы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.