Смертельная авария в Болгарии: названа вероятная причина ДТП

ATinformМир 25.11.2021 в 18:39363Обсудить
Смертельная авария в Болгарии: названа вероятная причина ДТП
Фото: EPA/UPG
Никто не мог выбраться из первой двери, потому что там было сильное возгорание.
Вероятной причиной ДТП, в котором погибли более 40 пассажиров автобуса, стала человеческая ошибка. Об этом заявил глава Национальной расследовательской службы Болгарии Борислав Сарафов, сообщает Reuters.

Версия теракта и техническая неисправность автобуса - исключена.

"Вскрытия показывают, что все жертвы погибли преимущественно от удушья после начала пожара, а не от травм или ожогов, которые вызвали бы взрыв", - рассказал Сарафов.

Отмечается, что в автобусе ехали туристы из Северной Македонии, которые возвращались из Турции. В ночь на вторник автобус врезался в дорожное заграждение, вырвал его и загорелся от трения.

По словам Сафарова, никто не мог выбраться из первой двери, потому что там было сильное возгорание. Все скопились перед задней дверью, но они были заблокированы дорожным заграждением, которое остановило автобус.

Также расследователи сообщили о 45 жертвах катастрофы, хотя до сих пор были найдены только 44 тела. Сейчас выясняется, идет ли речь о пассажире, выжившем в аварии, или о туристе из этой группы, который поехал другим автобусом.

Болгария уже отправила двух чиновников в Северную Македонию, чтобы получить ДНК родственников жертв для того, чтобы идентифицировать погибших.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

25.11.2021 в 18:39
0.0 из 5 // 0 Болгария, автобус, ДТП
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.