Снегопады и сильные морозы? Актуальный прогноз погоды на Новый год 2023

Снегопады и сильные морозы? Актуальный прогноз погоды на Новый год 2023
Фото: РБК-Украина
В Укргидрометцентре предупреждают, что декабрь в целом будет самым мягким среди всех зимних месяцев.

Погода в Украине на Новый 2023 год оба наших Рождества, не будет с лютыми морозами, но незначительное снижение температуры в конце декабря все же возможно.

Читайте ниже в материале Styler, каких погодных сюрпризов нам стоит ждать.

Так, по данным синоптиков Gismeteo (согласно прогнозу для Киева), почти до конца декабря нас ждут "колебания на нуле" днем и небольшие заморозки ночью.

Рождество 25 декабря будет с оттепелью. 27-30 декабря возможны морозы около -10 ночью и -5 днем. Но 31 декабря - 1 января температура снова повысится и такой будет первая неделя января.

Рождество 7 января ожидается с небольшими морозами до -5 градусов ночью. Что касается осадков, то сильных снегопадов не ожидается, в основном - мокрый снег с дождем.

В Укргидрометцентре предупреждают, что декабрь в целом будет самым мягким среди всех зимних месяцев.

Опираясь на прогноз Владислава Билыка, начальника отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра, ожидается, что самым холодным месяцем зимы будет последний, поскольку в конце января и начале февраля вероятны ультраполярные вторжения холодного воздуха, когда ночная температура опускается до -15 и даже до -20.  Исходя из этого, декабрь будет самым теплым месяцем этой зимой.

А вот по книге народного синоптика Леонида Горбаня, вторая половина декабря ожидается более теплой. В середине месяца вероятна оттепель, мокрый снег.

Синоптики прогнозировал, что погода без морозов продержится до конца декабря, так что не факт, что 2023 год удастся встретить со снегом.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

11.12.2022 в 07:14
0.0 из 5 // 0 прогноз, Синоптики, погода
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.