Стоит ли инвестировать в акции?

ATinformСтатьи 12.02.2023 в 20:28529Обсудить
Стоит ли инвестировать в акции?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Несомненно, начинать можно и с минимальной суммы, к примеру, несколько тысяч рублей.

Инвестиции – одно из наиболее привлекательных направлений заработка. Шансы на получение существенной прибыли есть, но важно учитывать и все возможные риски. Так как на бирже отсутствует страхование, есть вероятность потери всех имеющихся накоплений. Чтобы понимать, стоит ли выбирать это направление, стоит просмотреть интересные варианты на проверенном сайте www.vbr.ru/investicii и изучить некоторые значимые аспекты.

С чего стоит начинать?

Чтобы инвестировать средства и приступить к торговле, не нужно выходить за пределы дома. Все мероприятия можно выполнять с компьютера либо с другого гаджета, подключенного к интернету. Но для достижения требуемого результата стоит руководствоваться несколькими правилами.

Предварительная оценка платежеспособности

Несомненно, начинать можно и с минимальной суммы (несколько тысяч рублей). Но подобный подход не позволит компенсировать все временные и денежные затраты. Лучше всего подготовить несколько десятков тысяч. Важно, чтобы это были личные средства, которые можно потерять.

Какое количество времени можно потратить?

Для того чтобы достигать в этом направлении определенных результатов, стоит потратить некоторое время. Оно может потребоваться:

  • на обучение;
  • на постоянный мониторинг ситуации.

От того, насколько хорошо подготовлен человек, зависит и доход. Если человек не хочет тратить свое время, то стоит обратить внимание на такое интересное направление, как доверительное управление. В этом случае контролировать средства будут профессионалы. Но этот вариант будет выгоден при условии, что сумма вложений превышает 100 000 рублей.

Правильный выбор стратегии и активов

Чтобы понимать, как действовать на бирже, стоит правильно выбрать инструменты и стратегии. Дополнительно стоит определиться еще и с тем, какое количество средств человек готов потерять. Чтобы сделать правильный выбор стратегии, стоит разделить весь процесс инвестирования на несколько этапов:

  • поиск активов и их изучение;
  • непосредственно период инвестирования;
  • максимально возможный размер убытков.

Так, в качестве активов могут выступать акции некоторых компаний либо финансовых учреждений. Инвестируют, как правило, на год либо более длительный период. Еще один важный аспект – возможный убыток. В большинстве случаев размер убытка не должен превышать 20%.

Стоит ли инвестировать в акции?

Поиск компании-посредника

Чтобы не тратить на это много времени, стоит обратить внимание на несколько аспектов:

  • опыт;
  • отклики;
  • длительность работы.

В случае если все устраивает, можно переходить к оформлению договора, к пополнению счета и установке соответствующей программы для торгов. Здесь очень важно изучать все тонкости и особенности. При необходимости можно воспользоваться и доверительным управлением. Обязательно нужно изучать договор чтобы потом не было недопонимания и напрасных трат средств. Если у вас есть время, можно изучить все тонкости и заняться инвестированием лично, постепенно совершенствуя навыки и выходя на новый уровень заработка.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

12.02.2023 в 20:28
5.0 из 5 // 1 инвестиции, акции
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.