TikTok будет блокировать видео с дезинформацией об изменении климата

ATinformТехно 21.04.2023 в 18:50350Обсудить
TikTok будет блокировать видео с дезинформацией об изменении климата
Фото: Unsplash
Согласно сообщению сервиса, TikTok больше не будет допускать контент, который "подрывает устоявшийся научный консенсус" по климатическому кризису

TikTok обновил свои правила для сообщества, добавив политику, запрещающую размещать видео с дезинформацией об изменении климата. Об этом сообщает Engadget.

Согласно сообщению сервиса, TikTok больше не будет допускать контент, который "подрывает устоявшийся научный консенсус" по климатическому кризису. TikTok по-прежнему будет допускать видео, касающиеся дискуссий об изменении климата, если они не противоречат научному консенсусу.

Однако TikTok начнет удалять контент, нарушающий его новую политику, и любой пользователь, который будет искать информацию о климате, будет перенаправлен на "авторитетную информацию", которую TikTok определил в партнерстве с Организацией Объединенных Наций.

Еще в 2022 году исследователи доверия к интернету из NewsGuard опубликовали отчет о дезинформации. Они обнаружили, что TikTok полон ложной информации, в частности об изменении климата, а поиск по этому сроку выдает поисковые предложения вроде "климатические изменения развенчаны" и "климатических изменений не существует".

Когда TikTok представил свою новую политику по изменению климата, он также добавил новые правила, охватывающие создающие контент технологии искусственного интеллекта. Все цифровые манипуляции или созданные медиа в TikTok теперь должны сопровождаться соответствующими тегами, такими как "синтетический", "фейковый" или "измененный".

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

21.04.2023 в 18:50
0.0 из 5 // 0 изменения климата, tiktok
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.