Трамп подписал указ о реформе полиции

ATinformМир 17.06.2020 в 08:40348Обсудить
Трамп подписал указ о реформе полиции
Фото: EPA/UPG
Указ предусматривает возможность получения грантов полицейскими структурами, тогда как протестующие требовали урезать финансирование полиции.
Президент США Дональд Трамп подписал указ о реформе полицейской службы в США на фоне протеста против полицейского насилия в отношении темнокожих американцев. Церемония подписания состоялась в Розовом саду Белого дома, во вторник, 16 июня.

"Я подписываю указ, который будет побуждать полицейские департаменты по всей стране принять высокие профессиональные стандарты службы нашим общинам", - сказал Трамп и добавил, что так он стремится "обеспечить безопасность американцев любой расы, религии, цвета и веры".

Трамп добавил, что американцы требуют права и порядка. В связи с этим он приветствовал усилия правоохранителей по локализации насильственных проявлений во время последней волны протестов.

"Без полиции наступает хаос", - отметил президент США.

Теперь в США создадут базу данных правоохранителей, применявших чрезмерную силу. Также полицейским департаментам предлагается соблюдать обновленные стандарты применения силы; активизировать обмен информацией; привлекать работников социальных служб для урегулирования ситуаций, связанных с ненасильственными преступлениями.

Наконец, указ президента предусматривает выделение грантов полицейским структурам, которые выразили готовность совершенствовать свою работу. Отметим, что протестующие выступали, в частности, за урезание финансирования силовых структур и перенаправление средств на образование и социальную сферу.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

17.06.2020 в 08:40
0.0 из 5 // 0 Реформа, полиция, указ, Трамп
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.