Трасс готовит обращение к консерваторам из-за риска отставки

ATinformМир 17.10.2022 в 07:14361Обсудить
Трасс готовит обращение к консерваторам из-за риска отставки
Фото: EPA/UPG
По действующим правилам, у главы правительства есть иммунитет от вотума недоверия в течение одного года

Премьер Великобритании Лиз Трасс сегодня, 17 октября, обратится к умеренным депутатам-консерваторам, чтобы сохранить за собой пост главы правительства. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Times.

По информации газеты, высокопоставленные члены руководящего комитета Консервативной партии ("Комитет 1922") 14 октября обсуждали возможную отставку премьера.

Консерваторы на тайных переговорах сосредоточились на обстоятельствах, при которых председатель комитета Грэм Брейди мог бы призвать Трасс уйти с должности.

По действующим правилам, у главы правительства есть иммунитет от вотума недоверия в течение одного года. Трасс возглавляет правительство с 6 сентября.

В конце сентября премьер вместе с соратником и главой Минфина Квази Квартенгом представила план экономического развития, который включал резкое снижение налогов.

На этом фоне обвалились британские рынки и британский фунт. Из-за этого премьер уволила министра финансов и отказалась от своего обещания не поднимать корпоративный налог. Три депутата от Консервативной партии уже призвали госпожу Трасс уйти в отставку.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

17.10.2022 в 07:14
0.0 из 5 // 0 трасс, отставка
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.