В Азербайджане на туристов упала ветка 500-летнего дерева: 19 пострадавших

ATinformМир 14.07.2019 в 21:55433Обсудить
В Азербайджане на туристов упала ветка 500-летнего дерева: 19 пострадавших
Фото: haqqin.az.
Среди пострадавших туристов были и местные жители, и иностранцы
На территории дворца шекинских ханов в азербайджанском городе Шеки ветка платана сломалась и упала на туристов. В результате чего пострадали 19 человек, говорится в сообщении Государственного агентства по туризму.

"Сегодня около полудня перед Дворцом шекинских ханов сломалась ветвь 500-летнего чинара, в результате чего пострадали 19 человек. Среди пострадавших есть граждане зарубежных стран", – пишут в сообщении.

"По предварительной информации, в связи с происшествием 19 человек обратились в Шекинскую районную центральную больницу. Двое из них размещены в больницу, оставшимся оказали первую медицинскую помощь, лечение некоторых из них продолжается", – говорится в ведомстве.

Правоохранители находятся на месте инцидента для расследования. Президент Азербайджана Ильхам Алиев взял под личный контроль происшествия у дворца и лечение пострадавших.

"Из Баку в Шеки в связи с падением ветви дерева на граждан направлены опытные реаниматолог, нейрохирург, травматолог и другие врачи. На место происшествия также откомандированы ответственные лица МЧС, министерства экологии и природных ресурсов, министерства культуры и Генеральной прокуратуры. Происшествие и лечение пострадавших взято под личный контроль главы государства", – говорится в заявлении прокуратуры и МЧС Грузии.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

14.07.2019 в 21:55
0.0 из 5 // 0 туристы, дерево, Азербайджан, пострадавшие
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.