В ближайшие сутки в Киеве выпадет снег – Укргидрометцентр

В ближайшие сутки в Киеве выпадет снег – Укргидрометцентр
Фото: depositphotos.com
На всей территории Украины ожидается дождливая погода
В ночь на пятницу, 19 ноября, в Киеве ожидается выпадение первого снега. Это прогнозирует Укргидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, днем в столице температура воздуха не будет превышать +3, +5°C, а ночью столбики термометров опустятся до -1°C. Ветер ожидается юго-западный, его скорость составит около 5-10 м/с. Днем в Киеве местные жители и гости столицы увидят облачность и осадки в виде дождя.

В ночь на 20 ноября в столице также выпадет снег с дождем, но станет теплее. Температура воздуха поднимется до +3, +5°C ночью и до +8,+10°C днем. Весь день в Киеве будет сохраняться облачность.

На всей территории Украины в эти дни ожидается дождливая погода, в Черниговской, Сумской областях, в Карпатах также возможен снег. Ночью и утром в западных областях местами туман. Ветер преимущественно юго-западный, 3-8 м/с. Температура ночью опустится до -4, -9°C, в западных областях столбики термометров будут подниматься от -3°C до +2 °C, днем ожидается +3, +8 °C.

Согласно народному прогнозу погоды: 19 ноября почитается память святителя Павла и Варлаама Хутынского. Cнег в этот день обещает снежную зиму, которая особенно хороша для озимых. В прежние времена говорили: "Если лед на реке становится грудами, то и хлеба будут груды, а гладко — так и хлеба будет гладко". В первой трети ноября, около Михайлова дня (21 ноября), нередко бывает возврат тепла: задождит, затуманит и пойдут оттепели.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

18.11.2021 в 23:44
0.0 из 5 // 0 Снег, Укргидрометцентр, киев
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.