В чем причины популярности LED-светильников

ATinformСтатьи 28.11.2021 в 07:04406Обсудить
В чем причины популярности LED-светильников
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
LED-светильники являются экономными и экологичными, за что пользуются заслуженной популярностью.
Несмотря на то, что численность осветительных приборов довольно большая, большинство потребителей выбирают именно LED-светильники. И популярность подобного оснащения постоянно увеличивается.

Причины популярности LED-светильников

Среди многочисленных преимуществ, которыми обладают  светодиодные светильники из каталога https://led-comp.ru/svetodiodnye-svetilniki/, особого внимания заслуживают несколько основных:
  • Так как при изготовлении LED-светильников не применяют ртуть, токсичные вещества и вредные компоненты, они считаются не только экологически чистыми, но и полностью безопасными.
  • Потребности в проведении частой замены нет. Обусловлено это тем, что качественно сконструированные светодиодные лампы, поставляемые проверенными поставщиками, имеют продолжительный срок службы в 10 лет и более.
  • Посредством LED-светильников можно существенно снизить расходы электрической энергии, примерно, на 70-90%. Это важно, поскольку стоимость электрической энергии постоянно увеличивается.

Классификация LED-светильников по назначению

Все представленные осветительные лед-приборы разделены по предназначению на:
  • Промышленные модели. Их нередко используют для комплектации промышленных объектов, заводов и цехов.
  • Уличные. Посредством LED-светильников можно освещать парковые зоны, придомовые территории, а также дороги и скверы.
  • Торговые. Они применяются для декорирования стеллажей, для комплектации витрин.
  • Аварийные. Подобные лед лампы комплектуются мощными аккумуляторными батареями. Их применяют в случае, если нужно провести эвакуацию людей в определенных условиях.
  • Архитектурные. Посредством светильников такого типа нередко создают уникальные и нестандартные виды декоративной подсветки.
В чем причины популярности LED-светильников

Особенности выбора

Поскольку LED-светильники поставляются в довольно обширном ассортименте, пользователям порой проблематично подобрать достойный вариант. Чтобы сделать правильный выбор, интернет-магазин светильников ледком советует определиться с такими параметрами:
  • Производительность. Для того чтобы определить этот параметр, профессионалы рекомендуют ориентироваться на то, насколько мощное освещение требуется.
  • Назначение. LED-светильники подготавливаются из различных материалов. Поэтому важно, выбирая требуемую модель осветительного прибора, учитывать условия использования.
  • Стоимость. Поступающие на продажу LED-светильники отличаются и ценой.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

28.11.2021 в 07:04
0.0 из 5 // 0 LED-светильники
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.