В Google планируют купить производителя умных часов Fitbit

ATinformТехно 30.10.2019 в 07:48396Обсудить
В Google планируют купить производителя умных часов Fitbit
Фото: REUTERS
Alphabet ведет переговоры о покупке Fitbit
Компания Alphabet Inc, которая владеет Google, сделала предложение о покупке американского производителя носимых устройств Fitbit.

Таким образом, Google рассчитывает побороться за часть рынка фитнес-трекеров и умных часов, отмечают источники в компании.

Нет уверенности в том, что переговоры между Google и Fitbit приведут к какой-либо сделке, сообщили источники, прося не указывать, потому что этот вопрос является конфиденциальным. Точную цену, которую Google предложил для Fitbit, узнать не удалось.

Google и Fitbit отказались от комментариев, но после сообщений о переговорах акции Fitbit выросли на 27%, что принесло компании рыночную капитализацию в $1,4 млрд. Акции Alphabet выросли на 2% до $ 1 293,49.

Эта сделка позволит Google лучше конкурировать с Apple, которая в настоящее время доминирует как на рынке смарт-часов, так и в области умных трекеров с их Apple Watch.

Фитнес-трекеры Fitbit отслеживают ежедневные шаги пользователя, сожженные калории и пройденное расстояние. Они также измеряют количество пройденных этажей, продолжительность и качество сна, а также частоту сердечных сокращений.

При этом Google разрабатывает программное обеспечение для умных часов — Wear OS. На этой операционке свои гаджеты выпускают LG, Huawei, Samsung (некоторые модели), TicWatch, Fitbit и другие. Однако компания еще ни разу не представляла собственных решений в этой области.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

30.10.2019 в 07:48
0.0 из 5 // 0 умные часы, Fitbit, Google
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.