В Греции медики вышли на протест против обязательной COVID-вакцинации

ATinformМир 26.08.2021 в 19:28428Обсудить
В Греции медики вышли на протест против обязательной COVID-вакцинации
Фото: EPA/UPG
В Минздраве назвали протестующих мелким меньшинством, часто протестующим по поводу различных вопросов.
В Греции работники государственных медучреждений остановили работу на пять часов, протестуя против обязательной COVID-вакцинации всех медработников. Об этом сообщает AP в четверг, 26 августа.

Возле здания греческого министерства здравоохранения в Афинах собрались около 300 работников больниц в знак протеста против решения правительства, которое вступит в силу 1 сентября.

Правительство постановило, что те, кто работает в государственном и частном секторах здравоохранения, а также те, кто работает в домах престарелых, и не получили хотя бы одну дозу COVID-вакцины, не имеют свидетельства о выздоровлении, будут отстранены от работы.

В профсоюзе работников государственных больниц заявили, что поддерживают вакцинацию от коронавируса, однако не поддерживают ее обязательность.

В свою очередь глава Минздрава Греции Василис Кикилиас заявил, что те, кто протестуют против вакцинации, являются "мелкой меньшинством", которое часто протестует по поводу различных вопросов, связанных с национальной системой здравоохранения.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

26.08.2021 в 19:28
0.0 из 5 // 0 медики, Протест, COVID-вакцинация, Греция
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.