В испанском городе отменили корриду из-за кличек быков

ATinformМир 19.08.2021 в 12:42461Обсудить
В испанском городе отменили корриду из-за кличек быков
Фото: twitter.com/jatirado_oc
Из-за убитых на последней ярмарке быков разгорелся скандал в социальных сетях.
Мэр испанского города Хихон Ану Гонсалес отменила традиционную корриду из-за "неполиткорректных" кличек быков Феминист и Нигериец, которые были убиты на последнем мероприятии. Об этом 18 августа сообщило агентство Europe Press.

Городской совет больше не собирается выделять средства на ярмарку корриды Бегонья, которая проходила 13, 14 и 15 августа в Хихоне, поскольку, ее организаторы "пересекли несколько красных линий".

Гонсалес отметила, что в городе создана система равенства, которая предусматривает возможность интеграции человека любой национальности. В связи с этим животные не должны использоваться для "формирования идеологии, противоречащей правам человека". 

Представители оппозиционной Народной партии заявили, что мэр "делает из себя посмешище" и объявили о сборе подписей против отмены корриды.

Заводчики в свою очередь указали, что согласно правилам, бойцовский скот получает имена по материнской линии, и в этом "нет социального и политического контекста". Быки, из-за которых разгорелся скандал, произошли от коров Феминиста и Нигериана.

Коррида является традиционным испанским зрелищем и представляет собой бой тореадора с быком, по завершении которого животное, как правило, убивают. Помимо корриды в Испании регулярно устраивают забеги с быками.

В 2013 году Сенат Испании утвердил закон, который признает искусство боя быков культурным достоянием страны.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

19.08.2021 в 12:42
0.0 из 5 // 0 Быки, коррида, Испания
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.