В Италии нашли лекарство, помогающее инфицированным коронавирусом

ATinformМир 17.03.2020 в 20:30548Обсудить
В Италии нашли лекарство, помогающее инфицированным коронавирусом
Фото: EPA/UPG
Медицинское средство Точилизумаб уже испытали на больных в Италии.
В Италии обнаружили, что в терапии больных коронавирусом помогают лекарства, которые обычно применяли при лечении ревматоидного артрита. Об этом сообщает tg24.sky.it.

"Сейчас не существует ни лекарств от коронавируса Sars-CoV-2, ни вакцин, однако средство, обычно используется для борьбы с ревматоидным артритом и при терапии злокачественных опухолей, оказался эффективным в лечении тяжелой пневмонии, вызванной вирусом Covid-19", - говорится в сообщении.

Испытания медицинского средства Точилизумаб уже состоялись в нескольких медицинских учреждениях Италии.

"Это средство сегодня используют для лечения другой болезни, однако механизм его действия может быть эффективным в лечении клинических проявлений коронавируса", - пояснил журналистам Сильвио Брусаферро из Национальной службы здравоохранения Италии.

Как пояснил врач-онколог Паоло Асьерто, использование Точилизумабу позволяет пациентам больным коронавирус восстановить дыхательную функцию.

"Точилизумаб влияет на воспаление, а не на вирус", - уточнил врач.

В Италии уже начали лечить этим средством двух пациентов в субботу, и полученные результаты побудили врачей к использованию средства для лечения двух других людей с коронавируса.

Сейчас итальянские медики изучают возможность проведения масштабных экспериментов по применению Точилизумабу качестве лекарства от Covid-19.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

17.03.2020 в 20:30
0.0 из 5 // 0 Италия, коронавирус, лекарство
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.