В Израиле объяснили, почему откладывают операцию в Газе

ATinformМир 24.10.2023 в 21:40314Обсудить
В Израиле объяснили, почему откладывают операцию в Газе
Фото: Getty Images
Военные готовы к наземному маневру в секторе, однако имеются сдерживающие некие «тактические и стратегические соображения».

Армия Израиля готова к наземной операции в секторе Газа, но откладывает ее из "стратегических соображений". Об этом 24 октября заявил начальник штаба ЦАХАЛа Герци Халеви, которого цитирует газета The Times of Israel.

"ЦАХАЛ и Южное командование подготовили превосходные наступательные планы для достижения целей войны. ЦАХАЛ готов к (наземному) маневру, и мы будем принимать решение с политическим руководством по поводу формы и времени проведения следующего этапа", - отметил генерал-лейтенант.

По его словам, имеются "тактические и даже стратегические соображения", из-за которых сдерживается наступление, но в то же время они позволяют армии лучше подготовиться.

"Мы используем каждую минуту, чтобы еще больше подготовиться. И с каждой проходящей минутой мы наносим по противнику еще более мощные удары. И с учетом следующего этапа мы убиваем террористов, разрушаем им инфраструктуру, а также собираем еще больше разведданных о них", - добавил Халеви.

Начальник штаба рекомендовал боевикам ХАМАС с уважением относиться к гражданам Израиля, которых они держат в заложниках, и подчеркнул, что ЦАХАЛ бъется с боевиками, а не с населением Газы.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

24.10.2023 в 21:40
5.0 из 5 // 1 газа, Израиль
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.