В Киеве непогода повредила Андреевскую церковь (фото)

В Киеве непогода повредила Андреевскую церковь (фото)
Фото: facebook/Вадим Кириленко
Сильные порывы ветра выдавили стекло в оконном проеме в скате крыши купола Андреевской церкви.
В Киеве из-за сильных порывов ветра было повреждено стекло в металлической раме люкарни купола Андреевской церкви. Об этом рассказал первый заместитель гендиректора Национального заповедника "София Киевская" Вадим Кириленко в Facebook.

Он отметил, что для ремонтных работ на такой высоте пришлось вызывать промышленных альпинистов.

"Процесс замены стекла проходил также в непростых погодных условиях. Так сложно стекло в окне мы еще не ремонтировали", - отметил Кириленко.

Альпинистам потребовалось совершить наружное поднятие к куполу, затем провести чистку металлической рамы замазки и остатков стекла, снять шаблон шипки. После этого ремонтники приступили к моделированию и вырезанию стекла, а также к монтажу.

"Практически сюжет для сериала на Discovery", - прокомментировал ситуацию Кириленко, и добавил, что сюжет о работах достоин подачи "заявки на Оскар".

Андреевская церковь Национального заповедника "София Киевская" является выдающимся объектом культурного наследия, памятником архитектуры национального значения. Православный храм в честь апостола Андрея Первозванного был построен в барокковом стиле по проекту Растрелли в 1747-1753 годах.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

25.12.2021 в 20:22
0.0 из 5 // 0 непогода, Андреевская церковь, киев
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.