В Минобразования определились с датами ВНО

В Минобразования определились с датами ВНО
Фото: Dnepr.info
Порядок проведения независимого оценивания еще предстоит окончательно согласовать с Минздравом.
Министерство образования и науки в этом году планирует провести внешнее независимое оценивание с 25 июня по 17 июля. Об этом во вторник, 12 мая, сообщила исполняющая обязанности министра Любомира Мандзий в эфире телеканала Украина-24.

 "Министерство образования работает над алгоритмом действий как должно проходить ВНО с учетом эпидемиологической ситуации", - сказала она. Этот алгоритм должен быть утвержден Минздравом, уточнила Мандзий.

Напомним, ранее Минобразования перенесло на август вступительную кампанию в вузы. Для поступающих на основе полного общего среднего образования регистрация электронных кабинетов начнется 1 августа, прием заявлений и документов продлится с 13 по 22 августа для поступающих по результатам ВНО.
 
Как сообщалось, с 6 до 18 мая можно будет изменить указанное при регистрации для участия в ВНО место его прохождения. Такую возможность предоставляет Министерство образования и науки участникам, место жительства и учебное заведение которых находятся в различных областях, или на расстоянии более 150 км друг от друга.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

12.05.2020 в 18:23
0.0 из 5 // 0 минобразования, вно, даты
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.