В МОН рассказали о нововведениях при ВНО-2020

В МОН рассказали о нововведениях при ВНО-2020
Фото: Дмитрий Никоноров
Участникам вдвое увеличили срок допуска в пункт пропуска.
Основная сессия внешнего независимого оценивания в этом году будет проходить с 25 июня до 17 июля. Организаторы анонсировали некоторые нововведения, призванные не допустить распространения коронавируса. Он них в пятницу, 29 мая, в эфире 1+1 рассказала заместитель директора Украинского центра оценивания качества образования Татьяна Вакуленко.

Так, в нынешнем году для участников ВНО вдвое увеличили срок допуска в пункт пропуска. Также детей будут просить придерживаться социальной дистанции.

"Раньше абитуриенты имели примерно 30-35 минут для того, чтобы пройти все процедуры. В этом году мы увеличили это время, и оно продлится час. Также введено новшество - каждому участнику ВНО в пропуске будет указан маленький временной промежуток, когда стоит заходить в пункт тестирования. Всех участников поделят на небольшие группы и они будут заходить в свое время", - пояснила чиновница.

В ходе тестирования абитуриенты будут в масках, но их можно снять и заменить. Находиться в аудитории без маски нельзя, подчеркнула Татьяна Вакуленко.

Абитуриентам во время прохождения тестирования можно будет пить воду. В УЦОКО советуют также иметь при себе индивидуальные дезинфекторы, а также сухие салфетки.

Максимальная допустимая температура тела, с которой будут пускать на тестирование, - это 37,2 градуса.

Участникам, которые имеют обычную температура тела выше нормы, рекомендуют перед допуском на ВНО получить справку у врача, что их температура не связана с коронавирусом.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

29.05.2020 в 18:01
0.0 из 5 // 0 нововведения, ВНО-2020, МОН
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.