В РФ заявили о резком увеличении числа зараженных коронавирусом

ATinformРоссия 01.05.2020 в 23:53384Обсудить
В РФ заявили о резком увеличении числа зараженных коронавирусом
Фото: EPA/UPG
В России ежедневно резко увеличивается число зараженных, несмотря на заявлении чиновников о достижении плато.
В последние два дня в России наблюдается всплеск числа заразившихся коронавирусом COVID-19 на фоне стабильной ситуации, которая была отмечена на прошлой неделе. Об этом в эфире одной из радиостанций заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает РБК.

"Да, в самом деле, - и вчера, и сегодня мы видим такой "зубец", как говорят специалисты-аналитики, на фоне достаточно ровной ситуации в течение более чем семи дней", - сказала она.

Попова также констатировала, что сейчас в России наблюдается реализация тех рисков, о которых было сказано около десяти дней назад.

"Эта ситуация была спрогнозирована", - отметила глава Роспотребнадзора.

В последние несколько дней в России чиновники федерального и регионального уровней часто заявляли о скором достижении плато по заражаемости коронавирусом или о выходе на него. Так, губернатор Московской области Андрей Воробьев 29 апреля заявил о выходе региона на плато по количеству зараженных коронавирусом. "На плато мы вышли. Я думаю, что мы будем на нем какое-то время стоять, потом снижение продолжится", - сказал он тогда.

Однако на следующий день оперативный штаб сообщил о рекордном росте числа обнаруженных заражений коронавирусом SARS-CoV-2 за сутки в области - 793.

О выходе на плато заявляла также 30 марта глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова. "Мы, по сути, последнюю неделю уже были практически на плато по числу новых случаев", - сказала Скворцова. Однако утром следующего дня поступили данные о рекордном количестве новых подтвержденных случаев заражения коронавирусом за сутки по всей стране - 7933. Накануне сообщалось о 7099 случаев заболевания, а за день до этого было лишь  5 841 случая заболевания за сутки.

 
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

01.05.2020 в 23:53
0.0 из 5 // 0 Заражение, статистика, рф, коронавирус
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.