В России произошло очередное ЧП с пассажирским самолетом

ATinformРоссия 08.06.2019 в 20:10605Обсудить
В России произошло очередное ЧП с пассажирским самолетом
Фото: Pixabay
Самолет ATR-72-500 авиакомпании Utair вылетел из Красноярска в Иркутск с часовой задержкой
В России произошло очередное ЧП с пассажирским самолетом. Самолет ATR-72-500 авиакомпании Utair вылетел из Красноярска в Иркутск с часовой задержкой из-за сбоя в работе электронного оборудования, сообщил источник в экстренных службах региона.

"Самолет должен был вылететь в 9:05 по местному времени (5:05 по Киеву. – Ред.) в субботу, однако при подготовке к взлету не загрузился блок управления одного из устройств, потребовалась перезагрузка", – сказал собеседник агентства.

В результате пассажиров вернули из самолета в терминал, устройство было перезагружено и в 10:05 (6:05 по Киеву. – Ред.) самолет вылетел в пункт назначения.

Напомним, 5 мая в московском аэропорту "Шереметьево" загорелся пассажирский лайнер российского производства Sukhoi Superjet 100. Инцидент произошел при аварийной посадке самолета вскоре после вылета по рейсу Москва – Мурманск. Авиалайнер сделал несколько кругов над Московской областью, подал сигнал бедствия и резко пошел на снижение. При этом приземлиться с первого раза лайнеру не удалось. Со второй попытки пилот ударился шасси и носом самолета о полосу, после чего воздушное судно загорелось, жертвами пожара на борту самолета стал 41 человек.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

08.06.2019 в 20:10
0.0 из 5 // 0 иркутск, Самолет, красноярск, Utair
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.