В США невакцинированный учитель вызвал вспышку COVID в школе

ATinformМир 29.08.2021 в 10:50460Обсудить
В США невакцинированный учитель вызвал вспышку COVID в школе
Фото: pixabay.com
Заразились восемь из десяти учеников в первых двух рядах.
В Калифорнии невакцинированный учитель снимал на уроках маску, в результате чего заразил коронавирусом половину класса. В дальнейшем это привело к всплеску заболеваемости коронавирусом в школе. Об этом сообщает Голос Америки со ссылкой на исследование Центра США по контролю над заболеваниями.

Специалисты этого ведомства тщательно изучили причины всплеска заболеваемости коронавирусом в одной из школ штата Калифорния - как раз во время распространения штамма Delta.

"С 23 мая по 12 июня 2021 года 26 лабораторно подтвержденных случаев заражения COVID-19 зафиксировали у учащихся начальной школы округа Марин в Калифорнии и их семей после контакта с невакцинированным зараженным учителем", - указывается в сообщении.

Отмечается, что в одном из классов уровень заражений составил 50%, причем риск зависел от того, насколько близко дети сидели к учителю. Заразились восемь из десяти учеников в первых двух рядах.

В связи с этим в CDC напоминают, что вакцины эффективно защищают от штамма Delta, но риск передачи коронавируса среди непривитых лиц повышен.

Чтобы обучение в школе было безопасным, в дополнение к вакцинации "важно тщательно соблюдать нефармацевтические методы предотвращения, включая масочный режим", подчеркивают эпидемиологи.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

29.08.2021 в 10:50
0.0 из 5 // 0 COVID, США, школа, учитель
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.