В США регулятор подтвердил безопасность COVID-вакцины Moderna

ATinformМир 15.12.2020 в 23:37659Обсудить
В США регулятор подтвердил безопасность COVID-вакцины Moderna
Фото: ITC.ua
В компании ранее заявили о 94% эффективности их вакцины от коронавируса. Теперь препарат одобрят по ускоренной процедуре.
В США COVID-вакцину Moderna признали достаточно эффективной и безопасной для регистрации по ускоренной процедуре в чрезвычайных обстоятельствах. Такое решение приняло Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов при Министерстве здравоохранения и социальных служб (FDA) во вторник, 15 декабря.

Ранее компания заявляла, что эффективность ее вакцины превышает 94%. В исследовании препарата приняли участие 30 тысяч человек.

"[Проверка вакцины] не вызвала каких-либо новых опасений относительно ее безопасности <...> FDA установило, что заявитель предоставил надлежащую информацию, подтверждающую качество вакцины и соответствие требованиям для регистрации продукта", - сказано в документе.

Напомним, что ранее в США одобрили применение вакцины Pfizer. Одобрена рекомендация по иммунизации о санкционировании первого применения вакцины от COVID-19 для людей от 16 лет и старше.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

15.12.2020 в 23:37
0.0 из 5 // 0 COVID-вакцина, Moderna, США
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.