В Украине возобновили работу пункты вакцинации

В Украине возобновили работу пункты вакцинации
Фото: Минздрав Украины
В Украине на данный момент доступны четыре вакцины от коронавируса трех типов: Pfizer, Moderna, AstraZeneca и СoronaVac.
В Украине в субботу, 8 января, возобновили работу центры и пункты вакцинации от COVID. Накануне их закрывали из-за Рождества. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

"7 января центры и пункты вакцинации COVID-19 (были, - ред.) закрыты. Уже с 8 января они возобновят работу по обычному графику", - говорится в сообщении.

Контакты и график работы пунктов вакцинации доступны по телефону 0 800 60 20 19. Также в МОЗ напомнили, что в Украине на данный момент доступны четыре вакцины от COVID-19, которые относятся к трем типам.

"В Украине доступны вакцины от COVID-19 трех типов: мРНК (Comirnaty от Pfizer-BioNTech, Moderna), векторная (AstraZeneca) и инактивированная (СoronaVac от Sinovac Biotech). Каждая из этих вакцин прошла все необходимые этапы клинических исследований и одобрена Всемирной организацией здравоохранения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что прежде чем получить разрешение на использование, все вакцины подлежат очень строгому тестированию и проверкам на безопасность.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

08.01.2022 в 12:25
0.0 из 5 // 0 Украина, пункты вакцинации
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.