В ВОЗ рассказали, когда закончится пандемия

ATinformМир 21.12.2021 в 13:37512Обсудить
В ВОЗ рассказали, когда закончится пандемия
Фото: из открытых источников
Пандемия коронавирусной инфекции уже унесла жизни более 5,6 млн человек во всем мире.
Команда Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считает, что 2022 год станет годом прекращения пандемии, которая уже успела унести жизни более 5,6 млн человек во всем мире. Об этом сообщил Reuters.

Надежды специалисты возлагают на разработку вакцин второго и третьего поколения, а также на дальнейшее развитие противомикробных препаратов и других инноваций в области медицины.

"Мы надеемся, что это заболевание станет относительно легким, и мы сможем его легко лечить", - сказал на брифинге главный эксперт ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майк Райан.

Генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус в свою очередь заявил, что Китай, где коронавирус SARS-CoV-2 был впервые обнаружен в конце 2019 года, должен предоставить данные и информацию, связанные с его происхождением, чтобы помочь в дальнейшем реагировании.

"Если мы сможем свести передачу вируса к минимуму, то мы сможем положить конец пандемии", - заявил Тедрос.

Комментируя сложившуюся на сегодняшний день ситуацию с распространением коронавируса, в организации отметили, что новый штамм коронавируса Омикрон распространяется быстрее других вариантов болезни. 

"И более вероятно, что люди, которые привиты или переболели, могут вновь заразиться", - сказал глава ВОЗ.

Он также указал, что в 2021 году от COVID-19 в мире умерли 3,3 млн человек, что превышает общее количество скончавшихся в минувшем году от ВИЧ, малярии и туберкулеза вместе взятых.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

21.12.2021 в 13:37
0.0 из 5 // 0 COVID-19, коронавирус, воз, пандемия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.