Вакцина Pfizer будет доступна всем украинцам

Вакцина Pfizer будет доступна всем украинцам
Фото: РБК-Украина
В Минздраве заявили, что COVID-вакцину Pfizer направят в центры массовой вакцинации, где прививку ней смогут получить все желающие.
В украинских центрах массовой вакцинации теперь будут использовать вакцину Pfizer. Она будет доступна для всех желающих, но приоритетом будут пожилые люди и люди с сопутствующими заболеваниями. Об этом в понедельник, 12 июля, сообщили в Министерстве здравоохранения.

"Украина ожидает получить около 1 млн доз вакцины Comirnaty / Pfizer-BioNTech от COVID-19 до конца июля, поэтому эту вакцину сделали доступной для широкой общественности", - говорится в сообщении.

Также в Украине в пунктах прививок используют вакцину CoronaVac от Sinovac Biotech.

Те, кто получил первую прививку CoronaVac в этих центрах, смогут привиться второй дозой в тех же центрах или в пунктах прививок.

Заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин напомнил, что по данным последних исследований, вакцина CoronaVac продемонстрировала эффективность в 83,5% в предотвращении симптоматических заболеваний COVID-19 и 100% -эффективность в предупреждении госпитализации и смерти.

В пунктах прививок также продолжается вакцинация второй дозой вакцины AstraZeneca тех, кто получил первую дозу этой вакцины любого производителя (Covishield, AstraZeneca-SKBio), добавили в Минздраве.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

12.07.2021 в 13:45
0.0 из 5 // 0 pfizer, вакцина, украинцы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.