Владельцы Tesla ездят на бомбе: обнаружен брак батареи

ATinformТехно 08.10.2019 в 05:02387Обсудить
Владельцы Tesla ездят на бомбе: обнаружен брак батареи
Фото: Unsplash
Неисправные батареи Tesla Model S и X рискуют вспыхнуть в любой момент
Несмотря на элитный статус, экологичность и инновации, электромобили Tesla последнее время часто подвергаются критике за множественные замечания безопасности, программного обеспечения, спорного автопилота и прочих дефектов. Новый отчет от Reuters предполагает, что у Tesla скоро будут серьезные проблемы из-за обнаруженного брака с батареей.

Согласно данным агентства, Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) рассмотрит "петицию о неисправности", в которой говорится, что Tesla была осведомлена о дефекте батареи примерно в двух тысячах электромобилей моделей S и X. Вместо того чтобы отзывать батареи и понести расходы, связанные с заменой или ремонтом, автопроизводитель просто выпустил майское обновление программного обеспечения для бортового компьютера, которое затронуло возможности управления батареями электромобилей, оказавшихся в зоне риска.

Хотя это обновление в некоторой степени предотвратило появление дефекта, по факту оно просто снизило производительность электромобиля во избежание перегрева и возможных пожаров. Однако обновление ПО не решило основную проблему.

Петиция утверждает, что Tesla пошла по простому пути, позволяя своим клиентам "ездить на бомбе замедленного действия", неисправные батареи которых рискуют вспыхнуть в любой момент. При этом сами электромобили получили ограничитель скорости зарядки.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

08.10.2019 в 05:02
0.0 из 5 // 0 Tesla, батарея, опасность, по
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.