ВОЗ надеется победить коронавирус за два года

ATinformМир 22.08.2020 в 09:40364Обсудить
ВОЗ надеется победить коронавирус за два года
Фото: EPA/UPG
Глава ВОЗ выразил надежду на создание вакцины от коронавируса и на максимальное использование имеющихся инструментов в борьбе с инфекцией.
Справиться с эпидемией коронавируса человечество сможет до конца 2022 года. Такой прогноз озвучил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус в пятницу, 21 августа, на брифинге в Женеве, передает ТАСС.

"Мы надеемся покончить с этой пандемией менее чем за два года - особенно если мы объединим усилия и будут проявлены национальное единство и глобальная солидарность", - сказал он.

Глава ВОЗ напомнил, что начавшаяся в 1918 году эпидемия испанского гриппа в мире продолжалась два года. Но из-за глобализации и большего числа связей сейчас выше шансы распространения вируса, чем это было сто лет назад, отметил он.
 
"Но в то же время у нас есть технологии и знания, чтобы его остановить", - заявил Гебрейесус. Он выразил надежду на создание вакцины от коронавируса и на максимальное использование имеющихся инструментов в борьбе с инфекцией.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

22.08.2020 в 09:40
0.0 из 5 // 0 Годы, коронавирус, воз
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.