ВОЗ сообщила о новой волне COVID-19 в Европе

ATinformМир 19.07.2022 в 19:49311Обсудить
ВОЗ сообщила о новой волне COVID-19 в Европе
Фото: из открытых источников
Всемирная организация здравоохранения проинформировала общественность об очередной вспышке коронавируса на европейской части континента.

В Европе началась новая волна коронавируса, вызванная вариантами Омикрон-коронавируса. Об этом заявил главы Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханса Клюге, сообщает сайт организации.

"В это время в прошлом году ЕБР ВОЗ говорило о новой волне COVID-19, которая охватила весь регион и была вызвана вариантом Дельта на фоне отмены ограничений и усиления социальных контактов. Теперь вполне понятно, что мы находимся в ситуации, аналогичной прошлому лету",- заявил он.

По его словам, волна COVID-19, продолжающаяся на этот раз, распространяется вариантом Омикрон-коронавируса, в частности BA.2 и BA.5, при этом каждая доминирующая линия демонстрирует явные преимущества передачи по сравнению с ранее циркулирующими вирусами.

"С ростом числа случаев заболевания мы также наблюдаем рост госпитализаций, которые будут увеличиваться по мере открытия школ, людей, которые возвращаются из отпусков, а значит, социальные контакты все будут учащаться", - подчеркнул Клюге.

По данным ВОЗ, в Европе за последние шесть недель наблюдается рост новых случаев COVID-19. На прошлой неделе зарегистрировано практически три миллиона новых случаев. Это составляет почти половину всех новых случаев заболевания во всем мире.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

19.07.2022 в 19:49
0.0 из 5 // 0 COVID-19, Европа, воз
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.