Большой ассортимент одеял в интернет-магазине Stream-market

ATinformСтатьи 18.12.2023 в 10:21542Обсудить
Большой ассортимент одеял в интернет-магазине Stream-market
Иллюстрация / Фото: из отрытых источников
Прежде чем купить одеяло, следует помнить, что оно должно быть теплое, а также отвечать целому ряду положений.

Теплые одеяла для крепкого сна

Одеяло является обязательной спальной принадлежностью в каждом доме, так как даже в жаркое лето внезапный циклон может резко охладить ночной воздух. А если из курса школьной анатомии вспомнить, что температура человека понижается во время сна, то актуальность приобретения этого предмета становится более чем явным.

Перед тем как купить одеяло, следует помнить, что оно должно быть теплое, а также отвечать целому ряду положений. Основными из требований являются:

  • длительный срок службы с сохранением начальных качеств;
  • гипоаллергенность и гидрофобность материалов;
  • орошая термоизоляция.

зимнее одеяло

Конечно же, одеяло должно быть субъективно красивым. Его часто используют в качестве покрывала, помогая создавать в помещении желаемый интерьер. Расцветка может быть однотонной или, наоборот, с динамичным узором. В любом случае каждая стирка должна забирать у него пыль и не уменьшать эксплуатационные свойства.

Индивидуальная покупка для каждого

Первым критерием при выборе является размер. Его упрощает то, что большая часть моделей имеют стандартную длину и ширину в соответствии с параметрами постельного белья. Если не считать детских вариантов, выделяют односпальные, двуспальные и полуторные одеяла, а также евроразмер.

А вот остальные показатели более индивидуальны. На термоизоляционные свойства изделий оказывает решающее влияние вид наполнителя. Чаще всего для этих целей применяют:

  • натуральную шерсть;
  • лебединый или другой птичий пух;
  • бамбуковое волокно;
  • синтепон или холофайбер.

Некоторые производители используют экзотические материалы, например — коконы тутового шелкопряда.

зимнее одеяло

Настоящие любители крепкого и здорового сна обращают внимание еще и на материал ткани, которая собственно и формирует одеяло. Классическим выбором считается сатин. Он достаточно прочный и мягкий на ощупь. При этом отлично стирается. Из недостатков отмечают его склонность садиться после обработки в горячей воде.

Модифицированный вариант этой ткани называют атлас-сатин. Синтетическая добавка делает ее приятной на ощупь и крепкой. Отличным вариантом считается тик, его плотность при хорошей мягкости выше всяких похвал.

Иногда перед тем, как заказать или купить зимнее одеяло в интернет-магазине, могут возникнуть вопросы, даже после прочтения информативного описания. В этом случае обычный звонок менеджеру поможет получить точные и бесплатные консультации.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

18.12.2023 в 10:21
5.0 из 5 // 3 зимнее одеяло, одеяло
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.