Главная игровая выставка года E3 2020 отменена из-за коронавируса

ATinformТехно 12.03.2020 в 14:39497Обсудить
Главная игровая выставка года E3 2020 отменена из-за коронавируса
Фото: из открытых источников
Самое большое в мире игровое мероприятие будет отложено на 2021 год
Крупнейшее игровое событие года E3 (Electronic Entertainment Expo), было отменено из-за опасений в связи с пандемией коронавируса, сообщает CNET, ссылаясь на Ars Technica. Новостной сайт сообщил, что многочисленные источники, знакомые с ESA (Ассоциацией развлекательного программного обеспечения) – группой, стоящей за E3, подтвердили отмену июньского события. Таким образом, все анонсы этим летом, в традиционное время старта выставки, будут проводиться в режиме онлайн.

"После тщательных консультаций относительно здоровья и безопасности всех в нашей отрасли – наших поклонников, наших сотрудников и партнеров E3 – мы приняли трудное решение отменить E3 2020", – говорится в заявлении ESA.

Решение не удивило. Бесчисленные мероприятия, связанные с технологиями, в том числе Mobile World Congress (MWC), конференция разработчиков игр (GDC), Google I/O, конференция F8 в Facebook, SXSW и Женевский автосалон, были отменены за последние несколько недель.

Как и GDC, ESA сейчас рассматривает способ проведения онлайн-трансляций, чтобы не оставлять 2020 год без громких анонсов в игровой индустрии. Если этого не произойдет, отрасль окажется в странном положении. В этом году запускается ряд новых консолей – таких мощных, как PlayStation 5 и Xbox Series X, а также небольших систем, таких как Atari VCS, Playdate и Analogue Pocket. Sony уже отказалась от участия в этом мероприятии, но другие издатели, включая Bethesda, Ubisoft и EA, вероятно, объявили бы свои проекты для PlayStation 5. Microsoft будет говорить о Xbox Series X и xCloud на следующей неделе, но почти наверняка у компании были запланированы некоторые сюрпризы для своей пресс-конференция E3.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

12.03.2020 в 14:39
0.0 из 5 // 0 коронавирус, 2020, игровая выставка, E3
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.