После инцидента с «НЛО» Вучич пообещал сбивать подозрительные объекты в небе над Сербией

ATinformМир 31.03.2024 в 21:38234Обсудить
После инцидента с «НЛО» Вучич пообещал сбивать подозрительные объекты в небе над Сербией
Фото: Getty Images
Вчерашний неизвестный летательный аппарат мог быть воздушным шаром или большим разведывательным дроном.

Президент Сербии Александар Вучич пообещал, что военные будут сбивать все подозрительные воздушные объекты, обнаруженные в небе над страной. Такое заявление он сделал после вчерашнего поднятия истребителей из-за фиксации неустановленного предмета над городом Валево. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на RTS.

Глава сербского государства и главнокомандующий Вооруженными силами во время осмотра подразделений ВВС и ПВО в аэропорту "Полковник-пилот Миленко Павлович" в Батайнице предположил, что вчерашний неизвестный летательный аппарат мог быть воздушным шаром или большим разведывательным дроном.

"Он быстро покинул территорию. В следующий раз противовоздушная оборона будет действовать на него и собьет его, чтобы мы могли определить, чей он", - сказал Вучич.

Также на вопрос журналистов, будет ли он обсуждать закупку истребителей Rafale с французским коллегой Эммануэлем Макроном во время запланированной встречи, он отметил, что эта тема будет поднята, но она не является самой важной.

Что предшествовало

Напомним, вчера, 30 марта, Сербия поднимала в небо два истребителя МиГ-29 из-за обнаружения неизвестного летательного аппарата над городом Валево, расположенного примерно в 100 километрах юго-западнее столицы страны Белграда.

Самолеты были отправлены в зону перехвата цели, но впоследствии она была утрачена от отражения указателей РЛС, рассказали в Минобороны Сербии. Истребители вернулись на аэродром базирования.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

31.03.2024 в 21:38
2.3 из 5 // 3 Сербия, НЛО
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.