Родителям заплатят деньги, если они назовут ребенка в честь покровителя города в Италии

ATinformLifeStyle 01.03.2024 в 07:11185Обсудить
Родителям заплатят деньги, если они назовут ребенка в честь покровителя города в Италии
Фото: pixabay.com
Финансовое вознаграждение станет небольшим благодарственным жестом за их желание сохранить имя покровителя Матери для будущих поколений

Общественная ассоциация в итальянской Матере будет платить деньги родителям, если они назовут своего ребенка в честь святого покровителя города Евстахия, пишет The Mayor.

Когда-то в Италии было довольно распространённым явлением называть детей в честь святых, однако сегодня эта традиция выходит из моды, а родители пользуются другими популярными вариантами.

В ассоциации Maria Santissima della Bruna заявили, что эта выплата станет небольшим благодарственным жестом за их желание сохранить имя покровителя Матеры для будущих поколений. Пока не разглашается сумма денежной выплаты родителям, которые согласятся назвать своего сына Евстахием.

Инициатива мотивирована "приверженностью, непрерывностью и традициями", говорят в ассоциации, которая организует празднование для чествования двух святых покровителей Матери: Мадонны делла Бруна и Евстахия.

Усилия ассоциации сохранить имя Евстахий вызвали негативную реакцию в социальных сетях, некоторые описывают инициативу как старомодную и неаутентичную. Другие утверждают, что такое же вознаграждение следует также распространить на родителей девочек, желающих назвать своего ребенка Бруной в честь местной Мадонны.

Святой Евстахий — защитник пожарных, охотников и жертв пыток. Он был римским генералом, перешедшим в христианство после видения на охоте. Как и многие другие святые, он стал мучеником после того, как отказался приносить жертву языческим богам. В какой-то момент он стал покровителем итальянского города Матера, который привлекает туристов со всего мира своими уникальными ландшафтами с пещерами и монастырями, выдолбленными в скале.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

01.03.2024 в 07:11
0.0 из 5 // 0 родители, Италия, Дети
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.