Санта-Клаус получил разрешение на вход в воздушное пространство Ирландии в канун Рождества

ATinformLifeStyle 23.12.2023 в 20:35239Обсудить
Санта-Клаус получил разрешение на вход в воздушное пространство Ирландии в канун Рождества
Фото: Getty Images
Ожидается, что волшебник пролетит над страной поздно вечером 24 декабря или ранним утром 25 декабря

Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар разрешил Санта-Клаусу войти в воздушное пространство Ирландии в канун Рождества, сообщает Daily Mail.

Ожидается, что волшебник пролетит над страной поздно вечером 24 декабря или ранним утром 25 декабря. Варадкар подчеркнул, что правила иммиграции, таможни и перемещения животных были отменены для путешественника с санями, подарками и восьмью северными оленями.

"Хочу поблагодарить IAA [Авиационное управление Ирландии], INIS [Службу натурализации и иммиграции Ирландии], Министерство сельского хозяйства и Комиссара по налогам и сборам за то, что они позволили сделать необходимые исключения", — сказал Варадкар.

В частности, аэропорт Дублина сообщил, что готов к приезду Санты: "Мы тоже готовы к Санте! Полеты в аэропорту Дублина прекратятся в канун Рождества по прибытии последнего рейса около 23:00, чтобы обеспечить полную свободу воздушного пространства для прибытия саней Санты после полуночи".

А в IAA подтвердили, что предоставили все разрешения для важнейшего рейса в ирландском авиационном календаре.

Также маршрут Санты будет отслеживать рождественская программа, созданная командованием воздушно-космической обороны США — NORAD Tracks Santa. Ежегодно в канун Рождества она сообщает "путь" Санта-Клауса, покинувшего Северный полюс и отправившегося дарить подарки детям по всему миру.

Программа NORAD Tracks Santa появилась в 1955 году. Тогда 30 ноября универмаг Sears разместил рекламу в газете The Gazette Колорадо-Спрингс, в которой говорилось, что дети могут позвонить по телефону Санта-Клаусу. Один ребенок перепутал цифру и позвонил в Центр континентального командования воздушно-космической обороны.

23 декабря в СМИ появилось сообщение, что центр отслеживает полет Санта-Клауса и всячески его оберегает. К сообщению был добавлен номер, по которому дети могли узнать местонахождение Санты. В частности, Мишель Обама принимала участие в программе с 2009 по 2016 год, отвечая на телефонные звонки.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

23.12.2023 в 20:35
0.0 из 5 // 0 Ирландия, Рождество, Санта-Клаус
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.