SpaceX показала, как проходили испытания ракеты-носителя Super Heavy

ATinformТехно 11.08.2023 в 17:34310Обсудить
SpaceX показала, как проходили испытания ракеты-носителя Super Heavy
Фото: SpaceX
Основатель и генеральный директор SpaceX Илон Маск заявил, что полет Booster 9-Ship 25 может состояться в ближайшие недели

Огромная мощность супертяжелой ракеты-носителя Starship Super Heavy компании SpaceX ярко продемонстрирована на недавно опубликованных фотографиях испытания двигателей. Об этом сообщает SpaceX

Это испытание состоялось 6 августа, когда SpaceX кратковременно зажгла 33 двигателя Raptor прототипа Super Heavy, известного как Booster 9, на площадке компании Starbase в Южном Техасе.

Четыре двигателя Raptor отключились преждевременно, сообщила SpaceX во время веб-трансляции испытания. Но результаты все равно были поразительными.

Изображения, которые SpaceX опубликовала в социальной сети X (ранее Twitter), показывают тест "статического огня" с разных ракурсов. Например, на одном из фото, которое смотрит вниз на Booster 9 со значительной высоты, видно оранжевое пламя у основания ракеты и похожие на сетчатые ребра, которые предназначены для того, чтобы помочь кораблю вернуться на Землю после отходящего от его верхушки запуска.

На другом снимке крупным планом показано пламя, вырывающееся из "Рапторов". Третий снимок немного уменьшает масштаб, также показывая корпус ракеты-носителя Booster 9, покрытый белым инеем благодаря сверххолодному топливу (жидкому метану и жидкому кислороду).

Четвертое фото дает широкоугольный вид на испытания, показывая как ракету-носитель, так и огромное облако пыли и выхлопов, поднимающихся при запуске ракетоносителей.

Основатель и генеральный директор SpaceX Илон Маск заявил, что полет Booster 9-Ship 25 может состояться в ближайшие недели, но временные рамки не определены.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

11.08.2023 в 17:34
0.0 из 5 // 0 Super Heavy, испытания, spacex
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.