В Китае ввели наказание за распространение коронавируса

ATinformМир 30.01.2020 в 16:08419Обсудить
В Китае ввели наказание за распространение коронавируса
Фото: Синьхуа
Уголовная ответственность будет распространяться на людей, у которых выявили коронавирус или подозрение на него.
В китайской провинции Хубэй, которая стала эпицентром распространения коронавируса, ввели наказания за препятствование работе медучреждений. Об этом в понедельник, 30 января, сообщает Лига.net со ссылкой на департамент общественной безопасности страны.

Так, к уголовной ответственности будут привлекаться лица, у которых выявлено заражение или подозрение на заболевание, но они отказываются от карантина или лечения. Кроме того, власти вводят уголовную ответственность для носителей нового коронавируса, если они плюются в общественных местах и намеренно распространяют вирус.

Будут также наказываться лица за преднамеренное причинение вреда медперсоналу, нападение на медперсонал, преднамеренное нанесение ущерба государственной и частной собственности, публичное оскорбление и запугивание медиков.

Власти также запретили приносить в медучреждения погребальные венки и сжигать жертвенные деньги (традиционно в Китае на похоронах жгут бумажные купюры, - ред.), развешивать баннеры, загораживать вход в больницы.

Ранее сообщалось, что коронавирус распространился по всему Китаю. По последним данным, в Китае число жертв коронавируса выросло до 170 человек, выявлен 7771 случай заражения, в том числе первый − в Тибете. Тем временем ученые прогнозируют, что вспышка вируса достигнет своего пика к середине февраля и полностью завершится к концу марта, считают китайские власти.
Аватар Rafael Rafael
Журналист ATinform

30.01.2020 в 16:08
0.0 из 5 // 0 коронавирус, Китай, наказание
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.