В Twitter «царит хаос», а Маск хочет сделать соцсеть платной для всех – СМИ

ATinformТехно 08.11.2022 в 23:30281Обсудить
В Twitter «царит хаос», а Маск хочет сделать соцсеть платной для всех – СМИ
Фото: EPA/UPG
Плата может быть построена таким образом – каждый сможет безвозмездно пользоваться Twitter в течение ограниченного срока в месяц

Новый владелец Twitter Илон Маск обсуждает со своим советником Дэвидом Саксом возможность платного доступа к Twitter для всех пользователей, сообщает издание-рассылка Platformer со ссылкой на источник.

Плата может быть построена таким образом – каждый сможет безвозмездно пользоваться Twitter в течение ограниченного срока в месяц, после чего придется доплатить.

В Platformer утверждают, что пока неизвестно, насколько Маск и Сакс серьезно настроены. В издании считают, что нынешняя подписка Twitter Blue станет экономически невыгодной для компании. Сейчас у подписки не более 100 000 пользователей, а ее подорожание до $7,99 может привести к сокращению числа подписчиков.

Снижение рекламной нагрузки вдвое будет стоить компании примерно $6 в месяц, то есть Twitter получит всего $2 с пользователя.

По словам источников Platformer, в Twitter сейчас "царит хаос" после сокращения персонала, часть из которого пытаются вернуть назад.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

08.11.2022 в 23:30
0.0 из 5 // 0 маск, twitter
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.