Yaris Cross: особенности авто и стоит ли его покупать

ATinformТехно 11.09.2022 в 18:55355Обсудить
Yaris Cross: особенности авто и стоит ли его покупать
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Как известно, данная модель имеет непосредственную связь с Тойота Ярис, однако выделяется увеличенным клиренсом и наиболее внушающими габаритами.

Компактный внедорожник от крупнейшего японского концерна Toyota Motor отличается превосходными техническими характеристиками и стильным дизайном, что позволяет каждому водителю выделиться из потока других автомобилей. ТС идеальным образом адаптированы к отечественным дорогам низкого качества, что делает их особо востребованными на украинском рынке. Узнать возможные комплектации и стоимость можно на сайте https://toyota.com.ua/ru/yaris-cross – официального дилера Toyota в Украине.

Основные особенности

Как известно, данная модель имеет непосредственную связь с Тойота Ярис, однако выделяется увеличенным клиренсом и наиболее внушающими габаритами. Также данные модели отличаются даже полным приводом AWD-i. Благодаря небольшим габаритам и легкости конструкции, иномарка характеризуется достаточной маневренностью. Ощущается небольшая жесткость на неровностях, однако это позволяет отлично преодолевать любые ямы. Примечательно, но модели свойственна достойная энергоемкость схожая с серьезным кроссовером.

Технические характеристики

Модельная линейка комплектуется бензиновыми силовыми агрегатами имеют передний привод. Определенные модели оснащаются вариатором, а некоторые - позиционной механикой. Их минимальный дорожный просвет составляет 170 мм, что вполне достаточно для комфортного передвижения по легкому бездорожью. Объем багажного отсека составляет 390 л., но есть возможность сложить задние сиденья, что дает возможность увеличить пространство до 1090 л. и осуществлять перевозку крупногабаритных грузов.

Передовые технологии

Данные транспортные средства оснащаются многочисленными современными системами безопасности, что делает их оптимальным выбором для эксплуатации в городских условиях. Уникальная система столкновений предупреждает водителя визуальным и звуковым сигналом. Помимо этого, включается система контроля за торможением.

Yaris Cross: особенности авто и стоит ли его покупать

Модель оснащается такими передовыми технологиями как:

  • AWD-i;
  • службы дистанционного управления;
  • подключённые службы MyT.

Данные интеллектуальные системы значительным образом минимизируют пробуксовку колес и боковой увод шин на покрытых снегом и льдом дорогах. Также благодаря подключенным, службам водитель всегда остается подключенным к своему транспортному средству вне зависимости от места его нахождения. И так, выразительный современный дизайн приковывает взгляды, а надежные узлы и инновационные технологии делают длительные поездки более приятными и безопасными.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

11.09.2022 в 18:55
0.0 из 5 // 0 Yaris Cross, авто
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.