Чемпионка US Open 2021 уступила уже на старте и потеряет 70 мест рейтинга

ATinformСпорт 31.08.2022 в 11:39298Обсудить
Британской теннисистке Эмме Радукану дорого обойдется поражение от француженки Ализе Корне в первом круге.

Сенсацией завершился первый круг на US Open 2022. Чемпионка прошлогоднего турнира - Эмма Радукану из Великобритании, проиграла уже на самом старте.

Британка так и не смогла преодолеть сопротивление опытной француженки Ализе Корне, проиграв за 100 минут в двух сетах с одинаковым счетом 3:6.

Этот провал дорого обойдется спортсменке. Из-за того, что Радукану не смогла защитить очки заработанные в прошлом году, она потеряет сразу 70 мест в следующем рейтинге.

При этом у Корне двойная радость. Кроме победы над одной из фавориток, француженка установила уникальное достижение. Один только выход на корт позволил ей установить рекорд по числу сыгранных подряд турниров Grand Slam в основной сетке.

С 2007 года Корне участвовала во всех 63 ТБШ без исключения! При этом только один раз ей удалось добраться до четвертьфинала.