Что нельзя есть собакам - список продуктов от зоомагазина Гарфилд

ATinformСтатьи 27.10.2022 в 02:25367Обсудить
Что нельзя есть собакам - список продуктов от зоомагазина Гарфилд
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Чтобы поддержать здоровье и иммунитет питомца, необходимо его грамотно кормить.

Собака считается другом человека, а о друзьях нужно заботиться. Чтобы поддержать здоровье и иммунитет питомца, необходимо его грамотно кормить. При этом не все владельцы знают, что нельзя давать собака из еды. Поэтому стоит подробно рассмотреть часто задаваемый вопрос владельцами домашних питомцев, чтобы по ссылке https://garfield.by/catalog/dogs/suhie-korma-dlya-sobak.html выбирать только правильный корм.

Что необходимо включить в рацион? 

Прежде чем узнать, что нельзя кушать собакам, нужно изучить список продуктов, которые необходимы для питомца. Например, если хозяин кормит собаку кормом, то ни с чем его нельзя смешивать, разве что иногда в каталоге https://garfield.by/catalog/dogs/lakomstva.html можно приобретать специальные лакомства. А натуральное питание должно содержать наполовину мяса и 30% кисломолочного продукта, в остальном нужна клетчатка. Соблюдение простого рациона позволит поддержать иммунитет питомца. Периодически можно также угощать овощами и фруктами, но стоит запомнить, что собакам нельзя виноград. 

беззерновой корм для собак

Многие спрашивают, почему собакам нельзя виноград? Дело в том, что в организме человека – это достаточно питательное вещество, но для животных продукт вызывает ухудшения в работе с пищеварением. В результате питомец может отравиться, чего не хотел бы ни один добропорядочный хозяин. 

Почему нельзя кормить свининой? 

Чаще всего владельцы собак думают, что свинина полезна для домашних любимцев. На самом деле, утверждение отчасти является правдой. Свинина долго переваривается и повышает холестерин, также в ней чаще можно встретить паразитов. Поэтому для собак лучше выбрать говядину, т.к. она постная. 

сухой корм для собак

Почему собакам нельзя сладкое? 

Порой хочется любимое животное накормить различными вкусностями, т.к. они сами просят шоколад, конфеты или мороженое. Однако кроме несладких фруктов ничего нельзя давать питомцу или иначе можно сгубить собаку. 

Собакам нельзя шоколад категорически – это форменный яд для них, а также торты и много конфет. Почему собакам нельзя шоколад? В продукте содержится теобромин, который активно действует на сердце и центральную нервную систему питомца. Если собака скушает шоколад и тем более, темный, то ситуация может привести к самым печальным последствиям. Поэтому необходимо убирать сладкое подальше от любимого питомца.

лакомства для собак

Что нельзя собакам из еды: список

Существует также подтвержденные продукты, которые считаются опасными для любимого питомца. Список, запрещенной еды: 

  • Кофеин.
  • Алкоголь.
  • Сахар.
  • Цитрус.
  • Лук и чеснок и продукты, о которых написано выше.

Если грамотно соблюдать рацион любимой собаки и не давать опасную для ее здоровья еду, тогда получится сохранить здоровое состояние питомца и обеспечить ему долгую жизнь. 

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ATinform

27.10.2022 в 02:25
5.0 из 5 // 1 еда для собак, собаки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.