Подойдет ли вам классическая гитара? Советы начинающим музыкантам от ColorSound

ATinformТехно 10.03.2021 в 09:09489Обсудить
Подойдет ли вам классическая гитара? Советы начинающим музыкантам от ColorSound
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Ответить на вопрос помогут консультанты интернет магазина «ColorSound», в котором можно купить классические гитары с доставкой по Украине.
Разновидностей гитар сейчас настолько много, что у музыкантов глаза разбегаются, но классические модели, появившиеся в 18 столетии, остаются в числе самых востребованных. Впрочем, есть и те, кому такие модификации не нравятся, поэтому вопрос о целесообразности покупки возникает у новичков достаточно часто. Ответить на него помогут консультанты ColorSound — интернет магазина, в котором можно купить классические гитары в Киеве или с доставкой в Украине по умеренным ценам и с гарантией качества. Регулярно обновляемый каталог позволит найти модель на любой вкус, но нужно четко понимать, нужен ли вам именно такой инструмент, а для этого следует разобраться в его плюсах и минусах.

Достоинства и недостатки традиционных моделей

Неспециалисту трудно отличать разные вариации гитар, но есть нюансы, о которых нужно обязательно знать. Итак, классическая гитара – инструмент, состоящий из корпуса, в который входят две деки и боковина, а также нейлоновых струн.

В отличие от других модификаций для игры на ней не нужен медиатор, а основными критериями подбора являются:
  • возраст, рост и длина ладони музыканта;
  • длина мензуры;
  • габариты и вес изделия;
  • производитель;
  • стоимость.
гитары

Чтобы научиться играть на таком инструменте, нужно приложить массу усилий, при этом звучание будет натуральным, но не будет возможности пользоваться всевозможными дополнительными эффектами.

Это главные минусы классических гитар, а к преимуществам покупки следует отнести:
  1. Универсальность – они подходят, как для взрослых, так и для детей, в том числе для начинающих.
  2. Плавность звучания, которая позволяет особенно красиво исполнять романсы, баллады, латинские мелодии.
  3. Небольшой вес и простота перемещения. С таким инструментом легко путешествовать, достаточно купить подходящий по размеру чехол или кейс.
  4. Компактность и сохранение изначальных звуковых свойств в течение многих лет.
  5. Умеренную стоимость.

Когда не стоит тратить деньги на покупку?

Купить гитару классическую – не всегда хорошая идея, например, нет смысла тратить усилия и финансовые ресурсы, если речь идет о сиюминутном желании стать музыкантом. Освоение даже элементарных навыков игры требует терпения, времени и усидчивости. Если в действительности вы не готовы заниматься, находя всевозможные отговорки (занят на работе, много дел по дому, сильно устал и т.д.), лучше найти другое хобби. Отказаться от покупки следует также при желании заниматься музыкальными экспериментами – для этой цели больше подойдет электроинструмент.

Необходимо быть предельно осторожными тем, кто приобретает музыкальный инструмент в качестве подарка. Делать заказ стоит только, если вы на 100% уверены в том, что получатель будет раз такому сюрпризу, а также точно знаете, на какой гитаре он хотел бы играть.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ATinform

10.03.2021 в 09:09
0.0 из 5 // 0 классическая гитара, гитара
Комментариев: 3
avatar
Like0dislike
#1
Как по мне, то вообще то с классики лучше и начинать)
avatar
Like0dislike
#2 social
Соглашусь с вами, классическая гитара - хороший старт.
avatar
Like0dislike
#3 social
Я начинала с классики, сейчас на электро играю…
Войдите, чтобы оставить комментарий.