Весит как 5-летний мальчик: в США показали как выглядит один из самых толстых котов (фото)

ATinformLifeStyle 26.04.2023 в 19:10463Обсудить
Весит как 5-летний мальчик: в США показали как выглядит один из самых толстых котов (фото)
Фото: Facebook/Richmond Animal Care and Control
Вес кота Патчиса составляет чуть более 18 килограммов, что делает его одним из самых тяжелых котов в мире, когда-либо зарегистрированных

В Ричмонде, штат Вирджиния (США), коту по кличке Патчис отыскали новую семью. Животное спасли от пагубного влияния предыдущего владельца. Об этом рассказывает Daily Mail.

Вес кота составляет 40,3 фунта (чуть более 18 кг), что делает его одним из самых тяжелых котов в мире, когда-либо зарегистрированных. Это примерно столько же, сколько весит среднестатистический пятилетний мальчик.

В приюте "Richmond Animal Care and Control" сообщили, что Патчису была назначена специальная диета и физические упражнения, чтобы помочь ему сбросить вес.

Издание отмечает, что кот, которому уже восемь лет, набрал избыточный вес вследствие чрезмерного употребления нездоровой пищи. Что бы поднять животное понадобилось два человека.

Сотрудники службы контроля и содержания животных Ричмонда разместили сообщение о поиске нового дома для толстого кота в Facebook.

"Проснулись ли вы сегодня подумав: "Давайте усыновим самого большого кота, которого все когда-либо видели"? Если да, то у нас есть кот для вас", — написали работники приюта.

Всех заинтересованных и готовых взять на себя обязательство помочь Патчису достичь безопасного и здорового вес попросили присылать заявки с информацией о своем доме. В сообщении говорится, что коту прописали особую диету и план упражнений. Животному сделали кастрацию и чипирование.

Приют также поделился фотографиями, на которых видно, насколько толстым является кот. Его задняя часть достигла огромных 25 см в пояснице.

Через несколько дней сотрудники приюта сообщили, что Патчис обрел новую семью.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

26.04.2023 в 19:10
0.0 из 5 // 0 рекорд, Кот, США
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.