В сети появилась информация о новой консоли Nintendo – есть много интересных моментов

ATinformТехно 07.07.2023 в 21:43357Обсудить
В сети появилась информация о новой консоли Nintendo – есть много интересных моментов
Фото: скриншот
Консоль снова получит чип от Nvidia, но в этот раз более современный и мощный.

В сети появилась информация о характеристиках консоли Nintendo Switch 2, которую геймеры давно и очень сильно ждут. Оригинальная консоль вышла в 2017 году и даже после запуска PlayStation 5 и Xbox Series остается самой продаваемой из всех доступных.

Если верить источнику, геймеров ждет куда более мощное устройство, чем первое поколение Switch. Консоль снова получит чип от Nvidia, но в этот раз восьмиядерный Tegra239 с несколькими частотными профилями. Также сообщается о поддержке DLSS и трассировке лучей.

Энергопотребление устройства якобы составит 28,6 Вт при работе от сети и 11 Вт в портативном режиме. Среди других характеристик – экран OLED с разрешением 720p, поддержка HDMI 2.1 (24 Гбит/с), 4K/60 HDR и карт памяти UHS-II.

Еще одним нововведением устройства станет полная обратная совместимость с оригинальным Nintendo Switch, а уже вышедшие игры для старой консоли получат право на бесплатное обновление для Switch 2. 

Слухи о новой консоли Nintendo

  • Неподтвержденная информация о приставке регулярно появлялась в Сети еще с 2021 года. Одни источники утверждают, что компания готовит Switch Pro, тогда как другие сообщают о совершенно новой консоли нового поколения.
  • Ожидается, что новая консоль японской компании будет технически близка к приставкам PS4 и Xbox One. По крайней мере в этом уверены в Activision. 
  • Вероятнее всего, раньше конца следующего года устройство не появится на рынке. 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

07.07.2023 в 21:43
0.0 из 5 // 0 Nintendo, консоль
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.