68-летние канадцы обнаружили, что их поменяли при рождении – один имеет украинские корни

ATinformLifeStyle 07.08.2023 в 21:17535Обсудить
68-летние канадцы обнаружили, что их поменяли при рождении – один имеет украинские корни
Фото: The New York Times / Twitter
Мужчины связались и обсудили неожиданную правду. Она потрясла их обоих.

Двое 68-летних мужчин из Канады обнаружили, что при рождении в 1955 году их поменяли в родильном доме, сообщает Insider.

Это стало известно после тестов ДНК. Выясненная правда вызвала экзистенциальный кризис у обоих мужчин. "Мы оба согласились, что если бы мы узнали об этом и никто другой об этом не знал бы, мы просто закрыли бы книгу и никому не сказали", — сказал Ричард Бове изданию The New York Times.

Бове всю жизнь считал, что имеет наполовину французские, наполовину индейские корни. Эдди Амброуз воспитывался в счастливой семье украинских католиков.

Ричард Бове, являющийся рыболовом и бизнесменом, прошел тест ДНК, который он получил в подарок от своей старшей дочери в 2020 году. Он был ошеломлен открытием, что его происхождение было украинским, польским и еврейским.

Через два года Эвелин Стоки провела тест ДНК, который показал, что Бове был ее чистокровным братом. Они все поняли, когда узнали, что младший брат Стоки, Эдди Амброуз, родился в тот же день в той же больнице в Манитобе в Канаде.

Мужчины связались и обсудили неожиданную правду. Она потрясла их обоих. Они поняли, что невнимательность сотрудников роддома в 1955 году повлияла на их жизнь и воспитание.

Ричард Бове рассказал, что в детстве на собственном опыте пережил жестокую политику Канады по отношению к коренным народам, поскольку его разлучили с матерью в рамках проекта "ассимиляции детей коренных народов в белых семьях".

"Ричард сказал мне, что я, наверное, не выжил бы — настолько это было жестоко", — добавил Эдди Амброуз.

Названые родители Эдди были детьми украинских эмигрантов, работали фермерами, имели магазин и почтовое отделение в городке Рембрандт.

Когда родился Эдди, в семье уже было три дочери, так что он, как единственный сын, "стал для мамы и папы целым миром". Сам Эдди Амброуз вспоминает, что родители и три сестры его очень любили, а отца описывает как "наставника, на которого равнялся".

"Ричард должен был бы получить мое воспитание в любящей семье. Это должен был быть он. Он должен был иметь эту любовь", — сказал Эдди.

Сейчас Эдди Амброуз живет с женой в Виннипеге, но пытается восстановить связь с культурой метисов через общение со своей новой большой семьей. "У меня украли мою жизнь. Это то, что я не смогу вернуть. Я потерял то время. Но есть время теперь", — сказал он.

Бове рассказывал, что тоже чувствует, что потерял время. "Мне 67 лет, и вдруг я стал украинцем. Я никогда не был среди украинцев. Я рассказывал украинские анекдоты, но я не знаю, действительно ли хочу этого", — сказал мужчина о возможности исследовать свои корни.

В частности, Бове отметил, что не изменил бы свою жизнь, если бы имел такую возможность, поскольку у него "прекрасная жена, две замечательные дочери и три внука, которых он очень любит".

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ATinform

07.08.2023 в 21:17
5.0 из 5 // 1 Канадцы, днк
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.